Осуществите превращениеCA → CA(OH)2 → CACO3 → CA(HCO3)2 → CACO2 ↓ CACI2


Ответы на вопрос

Отвечает Мекенбай Жанна.
Ca + H2O = Ca (OH) 2 +H2 ~~~~~~ Ca (OH)2 + CO2 + H2O= CaCO3 + H2 CaCO3 + Ca(OH)2 = Ca (HCO3)~~~~ CaCO3 = CaCO2 +O2~~~~~~~~~~~