Качественные реакции на Fe 2+ и F 3+ На Fe 2+ 1 реация На Fe 3+ 2 реакции должно получиться 9

реакций Спасибо заранее♡

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.

FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 ↓+ 3NaCl бурый осадок

3 К4[Fe(CN)6 ] +4 FeCl3 = KFe [Fe(CN)6])↓ + 12KCl (+желтая кровяная соль = синий осадок)

 

FeSO4 +2NaOH = Fe(OH)2 ↓ + Na2 SO4 ( тёмный серо-зелёный осадок)

2 К3[Fe(CN)6 ] +3 Fe SO4 = KFe[Fe(CN)6])↓ + 3K2SO4 (+красная кровяная соль = тёмно-синий осадок