какой объем водорода выделится при взаимодействии железа 300 г 20 раствором hcl


Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Анастасия.

300*20/100 = 60г чистой кислоты 

60/36,5=1,64моль

0,55моль Н2

0,55*22,4=12,32л