Составьте термохимическое уравнение реакции,если известно что при разложении 2г воды затратилось

32кДж тепла

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

 2 * 18г                       х кДж

 2H2O =  2H2 + O2 - Q                    х = 32 * 2 * 18 : 2 = 576 кДж

     2г                           32кДж 

 В итоге имеем термохимическое уравнение  2H2O =  2H2 + O2 - 576 кДж