Масса железа,восстановленного из 1,5 т магнитного железняка оксидом углерода(2),составляет?


Ответы на вопрос

Отвечает Салик Катерина.

Fe3O4+4CO=3Fe + 4CO2

 

ню(Fe3O4)=1500000/232=6465.5 моль

 

пропорция:

по уравнению: 1-3

по условию:     6465,5-х   х=19396,55 моль

м(железа)= 19396,55*56=1,086 т