Закончите уравнения реакций: 1) Al2O3+SO3 -->2) MgO+CO2 -->3) SO2+H2O -->4) P2O5+H2O

-->5) CO2+KOH -->6) SO3+KOH -->

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
1. Al2O3+3SO3=Al2(SO4)3
2. MgO+CO2=MgCO3
3. SO2+H2O=H2SO3
4. P2O5+3H2O=2H3PO4
5. CO2+2KOH=K2CO3+H2O
6.SO3+2KOH=K2SO4+H2O