Помогите пожалуйста,ребята!:) Используя метод электронного баланса,расставьте коэффициенты в

уравнении реакции,схема которой P+H2SO4 → H3PO4+SO2+H20 Определите окислитель и восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
P(0) - 5 e = P(+5) - восстановитель - 2
S(+6) +2 e = S(+4) - окислитель - 5 
2P+5H2SO4 = 2H3PO4+5SO2+2H2O
Отвечает Фомин Иван.
Надо 2 раза нажать на фотку