Составить структурные формулы углеводородов по их названиям:а) пропинб) пентанв) бутен-1 г)

2-метилбутен-1

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
А) СH = C - CH₃
б) CH₃ - CH₂ - CH₂ - CH₂ - CH₃
в) CH₂ = CH - CH₂ - CH₃
г) CH₂ = C - CH₂ - CH₃
               |
              CH₃