Составьте молекулярную и структурную формулы алкена, содержащего 4 атома углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
Это бутилен, молекулярная формула C4H8.
Структурные формулы могут быть такие:
CH3 - CH = CH - CH3
CH2 = CH - CH2 - CH3