Составить реакции: 1) Al ➔ Al2O3 ➔ Al(OH)3 ➔ Na[Al(OH)4] ➔ Al (OH)3 ➔ Al2O3 ➔ Al 2) Ca ➔ CaO ➔

Ca(OH)2 ➔ CaSO4 ➔ CaCO3 ➔ CaCO2 ➔ CO 3) Cu ➔ CuO ➔Cu(OH)2 ➔ CuSO4 ➔ FeSO4 ➔ Fe(OH)2 ➔ Fe(OH)3 ➔ Fe2O3 ➔ Fe (25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
1)
1) 4Al+3O2=2Al2O3
2) Al2O3+3H2O=2Al(OH)3
3) Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4]
4)
 Na[Al(OH)4]=Al(OH)3+NaOH
5) 2
Al(OH)3 ➔ Al2O3+3H2O
6) 
Al2O3+3H2=2Al+3H2O
 Вместо равно пиши стрелки.