Завтра важная контрольная. K+O2;K+H2O;K+S;K+HCl;K+ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
1)K+O2=K2O
2)2 K+2H2O=2KOH+H2
3)2K+S=K2S
4)2K+2HCl=2KCl+H2
5)2K+ZnCl2=2KCl+ZN