Сколько литров CO2 образуется при взаимодействии 200 г CaCO3 с HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
M(CaCO3)=100
200:100=x:22.4
x=(200*22.4):100=44.8л