Нужно написать схемы превращений:

Ca->Ca(OH)2->Ca(NO3)2->CaCO3->CaO->Ca(OH)2->CaCO3->Ca(HCO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ca+2H2O = Ca (OH)2+H2
Ca (OH)2+2HNO3=Ca (NO3)2+2H2O
Ca (NO3)2+Na2CO3 = CaCO3 (осадок)+2 NaNO3
CaCO3 (t)=CaO+CO2
CaO+H2O = Ca (OH)2
Ca (OH)2 + CO2 =CaCO3 (осадок)+ H2O
CaCO3 +CO2 +H2O =Ca (HCO3)2 -обратимая
Отвечает Губаль Кира.
2Са+О2=2СаО
СаО+Н2О=Са(ОН)2
Са(ОН)2+СО2=СаСО3+Н2О
CaCO3+ HNO3 = Ca(NO3)2 + HCO3
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
что-то такое ;)