Расставить коэффициенты, указать тип каждой реакции.1) Fe(OH)3Fe2O3 + H2O2) Al + O2Al2O3 3) HCl +

Cr2O3CrCl3 + H2O4) AgNO3 + Zn Ag + Zn(NO3)25) Mg(OH)2 + H3PO4 Mg3(PO4)2 + H2O6) MnO2 + Al Mn + Al2O37) CH4 C + H28) F2+ H2O HF+О29) N2 + H2 NH310) Na2O + P2O5 Na3PO411) Н2О2 H2O + O212) MnO2 + H2 Mn + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

4Fe(OH)3 =2 Fe2O3+ 6H2O( Разложение)

4Al+ 3O2= 2Al2O3(Соединение)

6HCl+Cr2O3=2CrCl3 +3H2O(Обмен)

2AgNO3+Zn= 2Ag+Zn(NO3)2(Замещения)

3Mg(OH)2+2H3PO4+ Mg3(Po4)2+ 6H2O(Обмен)

3MnO2+4 Al= 3Mn+2Al2O3(Замещения)

CH4=C + 2H2(разложения)

2F2+ 2H2O= 4HF+O2(Замещения)

N2+3H2= 2NH3(Соединение)

3Na2O+P2O5=2Na3PO4(Соединение)

2H2O2=2H2O+2O2(Разложения)

MnO2+2H2=Mn+2H2O(Замещение)