Решить ионное уравнение H2SO4+NHOHNAOH+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
Na(+)+OH(-)+H(+)+NO3(-)=Na(+)+NO3(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O

первая реакция не понятна. может вы имели ввиду NaOH?