Написать уравнение, подобрать коэффициенты, определить тип химической реакции:1. MgO + H₂SO₄ =2. Zn

+ CuCl₂ =3. Al + Cl₂ =4. H₂SO₄ + NaOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O обмен
Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu замещение
2Al+3Cl2=2AlCl3 соединение
H2SO4+2NaOH=NA2SO4+2H2O обмен