Выбрать окислительно-восстановительную

реакцию)1)Ca+HCl⇒CaCl2+H22)KMnO4⇒K2mnO4+MnO2+O23)CuCl2+Fe⇒FeCl2+cu

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.
Ca(0)+H(+1)Cl=Ca(+2)Cl2+H(0)2
(В скобках степени окисления, обычно над веществами пишутся)
Ca(0)-2е=са(+2) восстановитель
Н(+1)+1е=Н(0) окислитель
(остальные 2 тоже ОВР, счас их допишу)
Отвечает Копич Ваня.
Они все три ОВР вроде как. Хотя 1 и 3 больше всего подходят на эту роль.)