Помогите пожалуйста! Нужно молекулярное,полное и сокр. ионное у-ние. 1)Аl2(SO4)3+Ca(OH)2=

2)Ca(OH)2+Na2CO3= 3)HCl+Ca(OH)2= И превратить: FeCl3 -->Fe(OH)3 -->Fe2O3 1)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl 2)Fe(Oh)3= помогите дорешать эти 2 и 3 напишите!пожалуйста!очень срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.


1) Al2(SO4)3 + 3Ca(OH)2 =2 Al(OH)3 + 3CaSO4

2Al(+3) + 3SO4(-2) + Ca(OH)2 = 2Al(OH)3 + 3CaSO4

2) Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

Ca(OH)2 + 2Na(+) + CO3(-2) = CaCO3 + 2Na(+) + 2OH(-)

Ca(OH)2 + CO3(-2) = CaCO3 + 2OH(-)

3) 2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 +2 H2O

2H(+) + 2Cl(-) + Ca(OH)2 = Ca(+2) + 2Cl(-) + 2H2O

2H(+) + Ca(OH)2 = Ca(+2) + 2H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(+3) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O