Сколько молекул содержится в 11 граммах углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Углекислый газ, формула CO2. Молярная масса 44 г/моль. В 11 граммах содержится 0,25 моль вещества. Число молекул = 0,25*6*10^23=1,5*10^23