Определить относительную плотность NH3,CO2,CO,CH4,NO2,SO2 по воздуху и водороду


Ответы на вопрос

Отвечает Карпишин Міша.
По воздуху:
D(NH3/возд) = M(NH3) / M(возд) = 17/29 = 0,586
D(CO2/возд) = M(CO2) / M(возд) = 44/29 = 1,517
D(CO/возд) = M(CO) / M(возд) = 28/29 = 0,966
D(CH4/возд) = M(CH4) / M(возд) = 16/29 = 0,552
D(NO2/возд) = M(NO2) / M(возд) = 46/29 = 1,586
D(SO2/возд) = M(SO2) / M(возд) = 64/29 = 2,207

По водороду:
D(NH3/H2) = M(NH3) / M(H2) = 17/2 = 8,5
D(CO2/H2) = M(CO2) / M(H2) = 44/2 = 22
D(CO/H2) = M(CO) / M(H2) = 28/2 = 14
D(CH4/H2) = M(CH4) / M(H2) = 16/2 = 8
D(NO2/H2) = M(NO2) / M(H2) = 46/2 = 23
D(SO2/H2) = M(SO2) / M(H2) = 64/2 = 32