запишите ионные молекулярные и сокращенные уравнения реакций протекающие между веществами 1)сульфат

калия и нитрат бария2)серной кислоты и хлоридом бария3)гидроксид меди (2) и соляной кислотой 4)корбанат калия и фосфорной кислоты 5)предложить свой пример реакции где небудет сокращенного ионного уравнения 6)предложить пример протекающий с образованием осадка))))))))за супер ответ дам 100 п

Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

1)K2SO4+BaNO3=2KNO3+BaSO4(осадок)

 2K+SO4+Ba+NO3=2K+NO3+BaSO4

 Ba+SO4=BaSO4

2) H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4

     2H+SO4+Ba+2Cl=2H+2Cl+BaSO4

     Ba+SO4=BaSO4

3) Cu(OH)2+2HCl=реакция не пойдет

4) 3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2O+3CO2

     6K+CO3+3H2+2PO4=6K+2PO4+3H2O+CO2

     3H2+CO3+3H2O+CO2

5) KOH+NaCl=KCl+NaOH(реакция не идет)

6) 2KOH+Zn(NO3)2=2KNO3+Zn(OH)2(осадок)

     Zn+2OH=Zn(OH)2