Написать гидролиз соли СН3СООNH4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


СH3COONH4 = CH3COO(-) + NH4(+)   полный гидролиз

СH3COO(-) + H2O = CH3COOH + OH(-)

NH4(+) + H2O = NH4OH + H(+)

CH3COONH4 + H2O = CH3COOH + NH4OH