Помогите решить: а)K2CO3+HNO3б)Mg+HClв)Cu+H2SO4г)CuO+H2SO4д)HNO3+CO2е)Na2SO4+HClж)Ba(OH)2+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.
К2Со3+НNO3= КNO3+НСо2 
Mg+HCl=HMg-реакция не имеет ришения  
Cu+H2SO4=реакция не имеет ришения
CuO+H2SO4=H2O+CuSO4
HNO2+CO2=H3NO2+CO2
Na2SO4+HCl=NaCl2+H3SO4
Ba(OH)2+H3PO4=BaPO4+H2О 
Не за что обрашайся