Составьте уравнения следующих превращений: Ca-CaO-Ca2 (OH )-Ca2(NO3 ) Для реакции 3 приведите

полное и сокращенное ионно-молекулярное уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
2Ca+O2= 2CaO
CaO+H2O= Ca(OH)2
Ca(OH)2+ 2HNO3= Ca(NO3)2+2 H2O