написать ионные ( полные и сокращенные) уравнения реакций между веществами:а) Сульфатом меди(II) и

гидроксидом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(2+)+SO4(2-)+Cu(OH)2

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2