Которце из этих солей гидролизуются?Al2(SO4)3 K2S K2SO4 NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.

Al2(SO4)3 = 2Al(+3) + 3SO4(-2) гидролиз по катиону

2Al(+3) + 2HOH = 2AlOH(+2) + 2H(+) кислая среда

2Al(+3) + 3SO4(-2) + 2HOH = 2AlOH(+2) + 3SO4(-2) +2 H(+)

Al2(SO4)3 +2 H2O = 2AlOHSO4 + H2SO4

K2S = 2K(+) + S(-2)  гидролиз по аниону

S(-2) + HOH = HS(-) + OH(-)  щелочная среда

S(-2) + 2K(+) + HOH = HS(-) + 2K(+) + OH(-)

K2S + H2O = KHS + KOH

K2SO4, NaCl  гидролиз не пойдет ( соль образована сильной кислотой и сильным основанием



Отвечает Ющенко Егор.
ai2(so4)3 вроде она 
ai2(so4)3 вроде она
ai2(so4)3 вроде она
ai2(so4)3 вроде она
ai2(so4)3 вроде она