1)Найти объем углекислого газа , который получился в результате взаимодействия 3г углерода с

кислородом 2) Найти относительную плотность водорода по воздуху 3) Найти объём азота, если его количество равно 0,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
1)         3 г          х л
             С+О2=СО2   
             12 г       22,4 л       по уравнению вещества соотносятся как 1:1(смотрим по коэффициентам перед формулой),  
х= 3*22,4/12=5,6 л

2)D(воздух)=М(Н2)/М(воздуха)=2/29=0,069
3)V=n*Vm=0,5*22,4=11,2 л