Помогите решить уравнение реакций 1. N2-NH3-NO-NO2-HNO3-KNO3

2.Ca3(PO4)2-P2-P2O5-HPO4-H3PO4-Ca3(PO4)2 Пожаааалуйста!!! Очень срочно надо❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.
1)N2 + 3H2 = 2NH3 (условия: t,P,kat)
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (условия: kat Pt)
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O --> 4HNO3
KOH+HNO3(разб.)=KNO3+H2O
2)не знаю прости(