По правилу экологической пирамиды определите, какая площадь акватории моря необходима чтобы

прокормить белого медведя массой 500кг ( из указанной массы 60% составляет вода ),входящего в состав цепи питания: планктон - рыба - тюлень - белый медведь. Биопродуктивность планктона - 600 г/м^2 Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.
Правило экологической пирамиды - закономерность, согласно которой количество растительного вещества, служащего основой цепи питания, примерно в 10 раз больше, чем масса растительноядных животных, и каждый последующий пищевой уровень также имеет массу, в 10 раз меньшую. 
500*0,6=300кг – масса медведя (0,6 - это 60% воды)
 белый медведь.300кг тюлень 3000кг рыба 30000кг 
планктон 300000кг 

600г=0,6кг 
0,6кг – 1м 
300000кг – х м 
Где х площадь биоценоза 
Х= 300000/0,6=500000м квадратных