Сколько килограммов глюкозы получится из 504 кг картофеля, содержащего 20% крахмала?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

m крахмала=504*0,2=100,8кг

                                         100,8кг                         хкг

гизролиз крахмала (C6H10O5)n+nH2O=n c6h12o6

                                       n* 162г/моль              n*  180г/моль

х=112кг-m(c6h12o6)                          

Отвечает Бонд Митя.
504:100х20=100,8 кг глюкозы