Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeSO4-Fe-Fe3O4 | FeCl3-Fe(OH)3- Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.
1)Fe+2HCl=FeCl2+2H
2)FeCl2+2H2O=Fe(OH)2+2HCl
3)Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
4)FeSO4+2Na=Fe+Na2SO4
5)2Fe+2O2=Fe3O4
6)Fe+3HCl=FeCl3+3H
7)FeCl3+3H2O=Fe(OH)3+3HCl
8)2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O