Закончить уравнения и записать их в полном и сокращенном ионном виде: А) Na2CO3+H3PO4 Б)

Ca(OH)2+HNO3 В) FeCL3+KOH Г) MgSO4+HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.
3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O 
6Na(+) + 3CO3(-2) + 6H(+) + 2PO4(-3) = 6Na(+) + 2PO4(-3) + 3CO2 + 3H2O 
3CO3(-2) + 6H(+) = 3CO2 + 3H2O