Вычислите массу 1,5 моль аммиака NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.

N=1.5 моль
Mr(NH3)=14+1*3=17
M(NH3)=17 (г/моль)
m=M*n
m=17*1.5=25.5 (г)