7 грамм цинка, содержащего 7 % примесей, растворили в серной кислоте. Найдите объем полученного при

этом водорода и количество вещества полученной соли. Схема реакции: Zn+H2SO4=H2(газ)+ZnSO4Так-то я решила просто проверить нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) m(zn) 7*0,93=6,51 г
2) n(zn)  6,51/65=0,1 моль
3) n(H2) = n(Zn) = n(ZnSO4) = 0,1 моль
4) V(H2) = 0,1*22.4= 2,24 л
Ответ: 0,1 моль ; 2,24 л