составить в трех видах уравнение реакции ионное в молекулярном в полном ионном виде и в

кратном.!MgCO3+HNO3--->2.AL2(SO4)3+NaOH-->3.K2CO3+HCL-->

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Авырал.

Молекулярное
MgCO3 + 2 HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O + CO2

Полное ионное:
MgCO3 + 2H(+) + 2NO3(-)=> Mg(2+) + 2NO3(-) + H2O + CO2

Сокращенное ионное:
MgCO3 + 2H(+) => Mg(2+) + H2O + CO2

Молекулярное Al2(SO4)3 + 6NaOH(разб.) = 2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4

Полное
ионное: 2Al3+ + 3SO42− + 6Na+ + 6OH− = 2Al(OH)3↓ + 6Na+ + 3SO42−

Краткое
ионное: 2Al3+ + 6OH− = 2Al(OH)3↓

Молекулярное K2CO3 + 2HCl(разб.) = 2KCl + CO2↑ + H2O

Полное
ионное: 2K+ + CO32− + 2H+ + 2Cl− = 2K+ + 2Cl− + CO2↑ + H2O  

Краткое
ионное: CO32− + 2H+ = CO2↑ + H2O