Осуществить цепочку превращений:Са------СаО----Са(ОН)2----СаО----СаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca (OH)2
t
3) Ca(OH)2 =CaO+H2O
4)CaO+CO2=CaCO3
Вроді так
Отвечает Назаренко Мирослав.
2CeO2+Ca=Ce2O3+CaO \\ 
CaO+H2O=Ca(OH)2 \\ 
Ca(OH)2=CaO+H2O \\ 

условия 520-580°С
CaO*SiO2+CO2+H20=CaCO3+H2SiO3