Напишите пожалуйста ,молекулярная масса веществ C4H8 и C6H5COOH определить количество солей этих

веществ,если их масса равна 250 г

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
Mr(C4H8)=56
М(С4Н8)=56г/мооль
m(C4H8)=250г
n(C4H8)=250/56=4,46 моль

Mr(C6H5COOH)=122
М(С6Н5СООН)=122г/моль
m(C6H5COOH)=250г
n(C6H5COOH)=250/122=2,05моль