Цепочка превращений K→KOH→K2CO3→CaCO3→CaCl2→AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
Вот так 4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

K2CO3 + H2O = KHCO3 + KOH

2KHCO3 = K2CO3 +CO2 + H2O

K2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2KCl ставь спасибо и удачи