Напишите уровняете реакции, с помощью которой можно совершить преобразование: Медь- Купрум (II)

оксид - Купрум (II) сульфат - Купрум (II) гидрооксид - Купрум (II) оксид - Купрум (II) нитрат - Ферум (II) нитрат

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.
2Сu + O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4  + H2O
CuSO4 +2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 →t→ CuO + H2O
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + Fe = Fe(NO3)2 + Cu