КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ? ВОТ ЕЁ УСЛОВИЕ:что означае следующая запись (Fe)=3моль, M(Fe)=56г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.
3 моль-это количество вещества железа
56г/ моль -молекулярная масса железа
для того чтобы решить эту задачу нужно запомнить формулу
ню=m/Mr
m=ню*Mr=3*56=168 г