Какая реакция не протекает а)Al+H2 b)Cl2+H2 c)S+H2 d)Na+H2 e)N2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Половодов Даниил.
Al + H2 = не взаимодействуют

Cl2 + H2 = 2HCl

H2 + S = H2S

Na+H2=NaH

N2+3H2 = 2NH3
Ответ: а)


Отвечает Zelini Monika.
Алюминий и водород должно быть эта не пойдет.