Задание перевое.H2O+AgNO3=CuO+H2SO4=Задание второе.Осуществите практически следующие

превращения:хлорид меди(II)(стрелка) гидроксид меди(II) (стрелка) оксид меди(II)CuCI2-Cu( OH)2-CuO 1) CuCI2+NaOH=Это все что было записано, помогите, пожалуйста, каждый оответ я оценю! Спасибо всем заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

 1

H2O+AgNO3=HNO3+AgOH

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

 

 

 2

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaСl

Cu(OH)2=СuO+H2O