25 г соли растворили в 375 г воды. Вычислите массовую долю соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

w  =  m растворенного вещ-ва           * 100 %

                  m общ р-ра

m общ р-ра = 375 + 25 = 400 г

w (соли) = 25       * 100% = 6,25 %

                400

Ответ: 6,25 %