Сколько молей составляют и Сколько молекул содержится в 8 грамм кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
V(O2)=m/Mr=8gr / 32gr = 0, 25mol
1mol O2--------6,02*10^23 molekula O2
0,25mol---------x
x= 6,02*10^23 *0,25 / 1 = 1,505*10^23
Отвечает Sladkova Milana.
32 г (1 моль) содержат 6 * 10 (в 23 ст. ) молекул
8 г - соответственно 1,5 * 10 (в 23 ст. ) молекул