Бромэтан + KOH--->x1+HCL---->x2+NA---->x3+AlCl3--->x4(температура Ni)--->x5


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

1)CH3-CH2Br + KOH (спиртовой раствор)-----CH2=CH2 + KBr+H20

2)CH2=CH2 +HCl = CH3- CH2Cl


3)CH3CH2Cl+ 2Na+CH3CH2Cl---CH3-CH2-CH2-CH3 +2NaCl

4)CH3-CH2-CH2-CH3 (AlCl3)=   CH3-CH(CH3)-CH3
                                                   

                                             

 5)C4H10 + Ni-> C4H8 +H2