Проведи реакции, при помощи которых можно выполнить следущие преобразования : оксид меди(2) -->

хлопид меди(2)-->гидроксид меди (2)-->оксид меди (2). 2. получим гидроксид магния и докажи, что это основание

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Макс.
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2- температура=CuO+H2O