Окислительно-восстановительная реакция Ca --->CaCo3/


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Ca+Na2CO3=CaCO3+2Na
Ca(0) - 2e = Ca(+2) восстановитель
Na(+1) + 1e =Na(0) окислитель
Отвечает Миронова Диана.
Са + Н2СО3 --> СаСО3 + Н2О

Я считаю что нужно поступить так, может я и ошибаюсь, но по крайней мере хоть что-то))