S+O2> SO2 +297 кДж Вычислить количество теплоты , которое образуется при сжигании 64г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
N(S)=64/32=2 моль
1 моль - 297 кДж
2 моль - х кДж
х=2*297=594 кДж