Помогите Решить уровнение оч прошу Реакция разложения Cu →CuO2 →Cu(No3)2 →Cu(Oh)2 →CuO →Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Кирилл.
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+H2=Cu+H2O