Помогите пожалуйста решить уравнения для данных соединений с щел. металлами: K+S Li+H2O K+P Cs+ H2O

K2O+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Цилинский Александр.
2K + S = K2S        2Li+2H2O = 2LiOH+H2          3 K+P = K3P
2Cs + 2H2O = 2CsOH + H2        K2O + H2O = 2KOH